L’elenco dei premiati

Assoluto Maschile: Dal Zotto Renzo 2:38:52 (con bonus di 15 minuti)     

Assoluta Femminile: Renso Chiara 3:08:21 (con bonus di 5 minuti)

Categorie:

Categorie maschili Premiati Maratona Mezza Dieci
M1 nati tra il 1985 e 2001 (primo Casolin Michael) 5 Casolin Michael Gualtiero Michael,De Boni Davide Eberle Giulio, Savio Filippo
M2 nati tra il 1980 e 1984 (Dal Zotto Renzo) 5 Dal Zotto Renzo Busatta Fausto, Zappa Enrico Carrarini Mauro, Zurna Dario
M3 nati tra il 1975 e 1979 (primo Cappelletti Massimo) 10 Cappelletti Massimo, Dal Sasso Alberto Baston Andrea, Benato Raffaele, Rela Mauro, Faggionato Matteo Toniolo Giovanni, Dalla Vecchia Mirko,Guiotto Alessandro, Zordan Alberto
M4 nati tra il 1970 e 1974 (primo Ceresoli Matteo) 15 Ceresoli Matteo, Pesavento Luca,Munari Massimiliano Schiro Albano, Reginato Damiano, Poletto Roberto, Cerato Gianmarco, De Pretto Nicola,Nassi Andrea Cunico Loris, Palermo Mimmo, Fontana Gaetano, Zebele Marco, Pezzolo Massimo, Pagnutti Giampaolo
M5 nati tra il 1965 e 1969 (primo Zoso Andrea) 15 Zoso Andrea, Grotto Dario, Dal Lago Davide Sbalchiero Stefano, Gasparini Mauro, Perbellini Adriano, Dalla Vecchia Stefano, Dal Bello Mirco, Vaccaro Luciano Lievore Gianni, Panozzo Fabio, Giacomelli Moreno, Pendin Ivo, Vivoda Luca, Brusaporco Loris
M6 nati tra il 1960 e 1964 (primo Frigo Antonio Paolo) 10 Frigo Antonio Paolo, Vezzaro Denis Vecelli Alberto, Sartori Vitaliano, Modin Giuseppe, Barattini Franco, Pozzer Giovanni, Di Felice Marco, Zazzeron Gianmarco, Bertin Moreno
M7 nati tra il 1955 e 1959 (primo Xodo Fabio) 5 Xodo Fabio Bocconcello Gino, Pinaroli Alberto Non ci sono altri atleti
M8 nati nel 1954 e precedenti (primo Giubilato Giorgio Maria) 5 Giubilato Giorgio Maria Vezzaro Renzo, Piva Silvano Zanellato Adriano
Categorie femminili        
F1 nate tra il 1985 e 2001 (prima Chiara Renso) 5 Renso Chiara Miolato Arianna, Cortese Veronica De Marchi Valentina, Rossato Alessia
F2 nate tra il 1975 e 1984 (prima Boccadoro Enrica) 15 Boccadoro Enrica, Altolini Erica,Purgato Francesca Arise Martina, Serra Loredana, Ferraro Rosita Non ci sono altre atlete
F3 nate tra il 1965 e 1974 (Prima Ferraboschi Daniela) 10 Ferraboschi Daniela, DallaVia Stella Marini Daria, Fornale Paola, Viero Lilia, Sottoriva Miranda Boschetto Isabella, Perazzoli Francesca, Di Carlo Loredana,Rigo Laura
F4 nate nel 1964 e precedenti (prima Simoni Loretta) 5 Simoni Loretta Dal Santo Maria Cristina, Busa Maria Vidotto Maria, Battaglion Loredana

SOCIETA’ VICENTINE

1 Atletica Vicentina                  punti 78  (presenze totali 609)

2 FaiZanè Runners Team         punti 50  (presenze totali 372)

3 Vicenza Runners                   punti 35  (presenze totali 282)

4 Polisportiva Aurora 76 ASD punti 35  (presenze totali 197)

5 AFV Beltrame                        punti 18  (presenze totali 114)

SOCIETA’ FUORI PROVINCIA

1 ASD TEAM KM SPORT (VR) punti 4 (presenze totali 119)